»Пресс-Центр / Новости / В Андроповском округе Ставрополья построят 5 ФАПов и отремонтируют 15 объектов здравоохранения
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29769

Автор: , Отправлено: 2021-03-19 16:59.

В этом году в Андроповском округе в рамках краевой Программы модернизации первичного звена здравоохранения начнется строительство пяти фельдшерско-акушерских пунктов в селах Куршава, Дубовая Балка, Подгорное, Кианкиз и в поселке Овражном. Также запланирован ремонт двух амбулаторий, а в здании районной поликлиники ремонтные работы уже начались. В целом за пять лет, на которые рассчитана краевая программа, в Андроповском округе капитально отремонтируют 15 объектов здравоохранения. На эти цели предусмотрено более 440 миллионов рублей. 

- С нетерпением ждем, когда сможем работать в новых отремонтированных кабинетах. Для нас это событие одно из самых значимых в развитии округа. Уверен, пациентам будет более комфортно проходить обследования, а качество оказания медицинских услуг в целом вырастит, - отметил главный врач центральной больницы Игорь Виленский.

В планах Андроповского округа также приобретение медоборудования и автотранспорта для нужд пациентов и медицинского персонала, обновление материально-технической базы.

Напомним, что региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения утверждена в декабре 2020 года. Общий объем средств из федерального и краевого бюджетов составляет 7,4 млрд рублей. За пять лет действия программы намечено построить 82 объекта здравоохранения, капитально отремонтировать 343. В текущем году планируется начать строительство около 30 медучреждений в 15 территориях.