»Пресс-Центр / Новости / С победой вернулись из Москвы юные ставропольские инженеры
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=30078

Автор: , Отправлено: 2021-04-05 10:00.

В финале Всероссийского конкурса научно-технологического творчества «Юные техники XXI века», проводимого Московским государственным технологическим университетом «СТАНКИН», приняли участие 252 школьника из 33 регионов России. Ставрополье представляли двое воспитанников пятигорского центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс».

Лауреатом 2-й степени в номинации «Техническое конструирование» стал Дмитрий Пушкарев с проектом «Учебное пособие по теме «Передаточные механизмы на уроке», а лауреатом 3-й степени в номинации «Техническое конструирование» - Семен Совершеннов с проектом «Учебная модель токарного станка с ЧПУ».

Ребята рассказали, что с каждым годом задания на конкурсах становятся все более сложными, так что без серьезной подготовки в инженерном деле никак не обойтись. Теперь важно не только создать и представить проект по всем правилам, но и уложиться при прохождении испытания в строго отведенное время.

- Будущих ученых нужно растить со школьной скамьи. Поэтому на Ставрополье создана и успешно действует сеть из десяти центров молодежного инновационного творчества. Их воспитанники занимают призовые места на конкурсах и чемпионатах различного уровня. Но самое главное - ребята получают умения и навыки, которые будут востребованы в профессиях будущего, - отметил и.о. министра экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

 

Фото: минэкономразвития СК

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края