»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье проработан комплекс мер по очистке малых рек от мусора
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=30092

Автор: , Отправлено: 2021-04-06 08:12.

Субботники пройдут в рамках краевой акции

 

В Ставропольском крае разработан и утвержден комплекс мер по очистке местных рек от мусора. Субботники пройдут в рамках краевой акции «Сохраним природу Ставрополья».

«Выделяемые на расчистку русел рек бюджетные средства направляются на берегоукрепление и углубление, но не подразумевают уборку мусора. Вместе с тем эта проблема актуальна. Мы будем регулярно проводить краевые акции, и подумаем, как эту работу поддержать с помощью краевого бюджета», - на брифинге в Правительстве сообщил и.о. главы минприроды региона Андрей Хлопянов.

Уже на этой неделе в муниципалитетах края запланированы субботники, в рамках которых активисты выйдут очищать от мусора улицы, скверы, санитарные зоны малых рек и лесополос. Участники уберут стихийные свалки, заложат новые скверы, разобьют цветники, высадят деревья и кустарники. В перечень водных объектов, требующих наведения санитарного порядка, включены и реки Ставрополя - Чла, Ташла, Грушевка, Мутнянка, Мамайка и ручей Волчий. Уже на этой неделе активисты краевого центра планируют уборку в Русском лесу, вдоль русел рек Грушовка и Ташла.

Каждую субботу муниципалитеты будут отчитываться в минприроды края о проведенных работах.

 

Управление по информполитике

Правительства СК