»Пресс-Центр / Новости / Стоимость проезда в общественном транспорте Ставрополя остается прежней
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=30136

Автор: , Отправлено: 2021-04-07 10:54.

Повышение стоимости на проезд в Ставрополе обсудили руководство регионального миндора и перевозчики, обслуживающие городские маршруты. По итогам встречи принято решение оставить размер стоимости проезда на прежнем уровне. Также перевозчикам было рекомендовано представить обоснование повышения стоимости проезда с учетом рентабельности по каждому маршруту.

Как сообщили в дорожном ведомстве края, в соответствии с федеральным законодательством перевозчики вправе устанавливать тарифы самостоятельно. Но при этом не менее чем за 30 дней они обязаны официально уведомить о своем решении министерство и владельцев автовокзалов (автостанций), а пассажиров - путем размещения информации в начальных, промежуточных, конечных остановочных пунктах и в салонах транспортных средств.

Напомним, что накануне в министерство дорожного хозяйства и транспорта края поступили уведомления от городских перевозчиков Ставрополя о намерении повысить цены на проезд. В министерстве с этим не согласились, поскольку не было представлено законного обоснования причин этого, а также был нарушен порядок уведомления заинтересованных сторон.

Управление по информполитике

Правительства СК