»Блог главы администрации / Заседание администрации Ипатовского муниципального района 17.10.2013г.
»Заседание администрации Ипатовского муниципального района 17.10.2013г.
  http://ipatovo.org/page.php?id=3014

Автор: , Отправлено: 2013-10-28 16:49.

Под председательством главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края (далее АИМР) И. И. Симоненко состоялось очередное заседание администрации Ипатовского муниципального района.

По вопросу «О ходе выполнения за девять месяцев 2013 года мероприятий районной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Ипатовском районе» выступил начальник отдела муниципального хозяйства райадминистрации Г. Н. Неделько.

О создании новых рабочих мест за период 2011-2012 гг. и девять месяцев 2013 г. согласно программе социально-экономического развития Ипатовского муниципального района на 2011-2015 гг. рассказала начальник отдела экономического развития АИМР Л. В. Василенко. Она отметила, что создано 594 рабочих места, в том числе в текущем году – 152. Это явилось одним из важнейших факторов снижения уровня безработицы: на начало действия программы он составлял по району 3,4%, сегодня – 1,8%. Содокладчиком по теме был директор ГКУ «Центр занятости населения Ипатовского района» М. С. Зварич. Он сообщил, за девять месяцев 2013-го в результате реализации плана мероприятий в рамках краевой программы развития сферы труда и занятости населения из обратившихся в ЦЗН 1715-ти человек трудоустроен 791. Анализ заявленных вакансий говорит о необходимости квалифицированных специалистов. Предприятиями района за 9 месяцев 2013 года заявлено в Центр занятости 1624 вакансии, т.е. это говорит о том, что нашим жителям есть рабочие места для трудоустройства.

Немало времени заняло обсуждение ещё одного вынесенного на повестку дня вопроса – «Об организации питания в общеобразовательных учреждениях Ипатовского муниципального района». Его осветила заместитель начальника отдела образования АИМР Г. Н. Братчик.

Было отмечено, что по оперативным данным на 15-е октября показатель охвата горячим питанием учащихся школ района достиг 86,9%. Министерством образования Ставропольского края поставлена задача довести эту цифру до 90%. Главой администрации И.И. Симоненко было поручено руководителям общеобразовательных учреждений активизировать работу с поставщиками по удешевлению питания, использовать прямые поставки продуктов от производителей, привлекать спонсорскую помощь, провести работу с родителями учащихся.

Подводя итоги, Игорь Иванович отметил важность рассматриваемых вопросов и ответственном и своевременном исполнении поручений, данных на заседании администрации.

На заседании присутствовал и высказал ряд предложений по рассматриваемым темам глава Ипатовского муниципального района В. И. Довгалёв.