»Пресс-Центр / Новости / Более 30 медучреждений построят в этом году на Ставрополье
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=30206

Автор: , Отправлено: 2021-04-09 15:32.

Новая программа модернизации первичного звена здравоохранения позволит в этом  году приступить к строительству 29 и реконструкции 2 объектов здравоохранения, рассказали в региональном минстрое.

Так, в селе Арзгир и станице Курской появятся поликлинические подразделения, в селе Прикумском Минераловодского городского округа – участковая больница. 5 амбулаторий построят в Кировском, Арзгирском, Шпаковском, Грачевском и Курском районах. В селе Сенгилеевском откроют офис врача общей практики. Кроме того, 20 фельдшерско-акушерских пунктов начнут строить в отдаленных поселениях региона. Также планируется начать реконструкцию двух медучреждений в Шпаковском муниципальном округе.

- В станице Старопавловской Кировского городского округа уже начали строить амбулаторию модульного типа. Строительство остальных объектов планируется начать в мае. Всего в рамках программы до 2025 года необходимо построить 82 медучреждения, - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Важно отметить, что проекты  нескольких медучреждений включены в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. Это позволит их использовать для строительства других объектов здравоохранения.

                                                             

                                                                  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края