»Пресс-Центр / Новости / Ставропольская краевая инфекционная больница пополнила авто-парк спецтехники
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=30274

Автор: , Отправлено: 2021-04-14 15:30.

В новом автомобиле предусмотрена защита медперсонала и водителя от инфекции

ГБУЗ СК «Краевая специализированная клиническая инфекционная больница» получила от мецената новый специализированный автомобиль для перевозки и оказания первой помощи пациентам с инфекционными заболеваниями. Транспортное средство предусматривает защиту медиков и водителя от распространения инфекции.

Автомобиль больнице, которая первой в крае вступила в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, передал представитель одной из строительных компаний края. И.о. министра здравоохранения Владимир Колесников поблагодарил мецената от имени Губернатора и медиков за заботу о здоровье ставропольцев, отметив, что представители бизнеса не раз уже помогали больницам ремонтом, в приобретении инвентаря, средств индивидуальной защиты, мебели, оборудования.

Глава министерства подчеркнул также, что эффективно противостоять новым угрозам распространения коронавирусной инфекции помогает сегодня масштабная вакцинация. Сегодня в крае развернуто 82 стационарных и 76 мобильных прививочных пунктов, и число их будет расти. На текущей неделе два пункта откроются в ТЦ «Космос» (Ставрополь) и на рынке «Лира» (Пятигорск).