»Пресс-Центр / Новости / Более 175 млн рублей несвязанной поддержки получат ставропольские овощеводы
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=30410

Автор: , Отправлено: 2021-04-21 08:24.

Производители овощей открытого грунта могут воспользоваться поддержкой от государства. Для этого им необходимо до 23 августа обратиться с заявлением в министерство сельского хозяйства Ставропольского края.

- В этом году на оказание несвязанной поддержки в области овощеводства открытого грунта предусмотрено свыше 175 млн рублей. Заявитель может претендовать на компенсацию затрат при проведении комплекса агротехнологических работ, повышении уровня экологической безопасности производства, повышении плодородия и качества почв, - пояснил и.о. первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

В ходе весенних полевых работ под урожай-2021 на территории края в этом году планируется посеять около 11 тыс. га овощных культур. В частности, 5,4 тыс. га отведено под картофель, 0,9 тыс. га - под бахчевые культуры, 3 тыс. га - под лук, сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

На сегодняшний день полевые работы вошли в нормальный ритм. На 21% выполнен план по посеву картофеля, на 10% - по посеву лука. Томаты открытого грунта высажены на площади в 200 га, что составляет 17% от запланированного. На том же уровне находится выполнение плана по моркови. Высажено 50 га капусты, или 4% от запланированного. В целом на сегодняшний день овощеводы высадили сельхозкультуры на площади более 2 тыс. га, или 19% от плана.

 

Фото: Минсельхоз СК                                                               

                                                                  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края