»Пресс-Центр / Новости / Поздравление юбиляра
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=31954

Автор: , Отправлено: 2021-07-20 08:50.

20 июля 2021 г. 90-летний юбилей отметила труженица тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Донецкая Клавдия Михайловна, проживающая в пос. Красочный.

Родилась Клавдия Михайловна в с. Кевсла в многодетной семье. Ей было десять лет, когда началась Великая Отечественная война. Она работала в колхозе, как многие дети военного времени – собирала колоски, хлопок, а также помогала нянчить детей.

В 1947 году переехала на постоянное место жительства в пос. Красочный. Трудилась Клавдия Михайловна в 22 совхозе до выхода на заслуженный отдых. За многолетний и добросовестный труд Клавдия Михайловна неоднократно поощрялась Почетными грамотами, также она награждена медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями.

В 1953 году Клавдия Михайловна вышла замуж. С супругом Василием Андреевичем они достойно воспитали двоих сыновей. В настоящее время Клавдия Михайловна проживает в семье сына Юрия Васильевича. В семье Клавдии Михайловны двое внуков и один правнук.

Заместитель главы округа Н.С. Головинов тепло и сердечно поздравил Клавдию Михайловну с юбилеем, вручил имениннице поздравительные открытки Президента Российской Федерации В.В.Путина и главы округа В.Н. Шейкиной и цветы. Николай Сергеевич пожелал Клавдии Михайловне крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, внимания и заботы со стороны близких людей.