»Пресс-Центр / Новости / Далее, Владимир Владимирович проверил ход реализации самого крупного проекта - обустройство сквера на ул. Орджоникидзе, который охватит одну из центральных улиц города.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=32427

Автор: , Отправлено: 2021-08-20 22:22.
Далее, Владимир Владимирович проверил ход реализации самого крупного проекта - обустройство сквера на ул. Орджоникидзе, который охватит одну из центральных улиц города.
На месте обсудили сроки сдачи объекта. Подрядчик заверил, что все запланированные виды работ будут выполнены в срок.
Как отметил глава региона: «Сквер станет удобным местом отдыха для жителей и гостей округа, а инфраструктура придаст более современный облик городу». В следующем году последует продолжение.
Напомню, что по итогам проведенного рейтингового голосования наибольшее число голосов набрал проект со второй очередью «Благоустройство сквера в г. Ипатово по ул. Орджоникидзе 58е. 
Продолжение обещает быть интересным в части дизайнерских решений и технических новшеств. В центральной части сквера установят двухметровый цилиндрический светильник, на котором будут обозначены все села, поселки, аулы и хутора Ипатовского городского округа. Здесь же появится «умная» скамейка, снабжённая солнечной батареей и беспроводной зарядной панелью, USB-портами, ночным освещением и ЖК-дисплеем.