»Пресс-Центр / Новости / В городской школе №6 прошла акция «Шагающий автобус»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=32679

Автор: , Отправлено: 2021-09-07 13:32.

В городской школе №6 прошла акция «Шагающий автобус», в которой приняли участие педагоги, юные инспекторы движения, первоклассники и родители.

Госавтоинспекторы напомнили ученикам о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, рассказали об опасностях, которые могут ожидать по пути в школу. Особое внимание обращено на световозвращающие элементы на одежде ребят, обязательные при нахождении вблизи автодороги в темное время суток или плохую погоду.

В ходе следования «Шагающего автобуса» ребята делали остановки и разбирали правила поведения в той или иной дорожной ситуации. Так ребята узнали, что во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными. Нельзя выбегать из-за угла, кустов или припаркованного транспорта. Следующая остановка - нерегулируемый пешеходный переход. Здесь ребятам разъяснили, что переходить дорогу можно, когда убедишься, что все машины остановились.

Данные мероприятия будут проведены во всех общеобразовательных организациях округа, которые напомнят детям о строгом соблюдении Правил дорожного движения.

 

#ipatovo_okrug #glavaipatovo