»Пресс-Центр / Новости / Президент России Владимир Путин потребовал увеличить скорость тестирования на коронавирус
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=33736

Автор: , Отправлено: 2021-11-18 07:47.

Об этом глава государства заявил в ходе совещания по генетическим технологиям в среду.

- Скорости тестирования нужно увеличивать. Я уже говорил об этом, - так российский лидер прокомментировал доклад главы Роспотребнадзора Анны Поповой по ситуации с распространением коронавируса в стране. Отметив определенное снижение заболеваемости COVID-19, она, в свою очередь, сообщила, что охват тестированием на наличие инфекции в РФ увеличился в полтора раза. Готовится постановление главного государственного санитарного врача о том, чтобы все пациенты с симптомами ОРВИ обследовались на ковид в обязательном порядке. Ранее Роспотребнадзор сократил с 48 до 24 часов максимальный срок предоставления гражданам результатов тестов на коронавирусную инфекцию. 

В Ставропольском крае за последние сутки проведен 6721 тест на коронавирус, за весь период – почти 3 миллиона.  Охват тестированием вырос до 301,8 человек на 100 тыс. населения.

Главным способом уберечь себя и своих близких от тяжелой болезни остается вакцинация. На Ставрополье к середине ноября прививку от коронавирусной инфекции получили 961,2 тысячи человек. Путь к формированию коллективного иммунитета в крае пройден уже более чем наполовину, сообщил губернатор Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что, только прививаясь, все вместе, мы быстрее победим коронавирус.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края