»Пресс-Центр / Новости / В Ипатовском округе после капремонта распахнул двери спортзал школы №1
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=33919

Автор: , Отправлено: 2021-11-29 13:03.

В школе №1 города Ипатово Ставропольского края после капремонта открылся спортивный зал. С сегодняшнего дня дети начали заниматься физкультурой, сообщили в администрации территории.

Спортзал был построен вместе с основным зданием школы в 1975 году и с тех пор здесь проводился только косметический ремонт. Вместе с тем в зале регулярно проводились не только занятия физкультурой, но и торжественные линейки, фестивали, творческие конкурсы и соревнования.

В зале отремонтировали кровлю, установили водосточные трубы, заменили три двери, оборудовали крыльцо запасного выхода, установили сетки на окнах, реконструировали напольное покрытие. В надлежащий вид привели стены, раздевалки, тренерскую и снарядную комнаты, обустроили санузлы и две душевые, установили спортивные протекторы. Во всех помещениях предусмотрели новое освещение.

Средства на проведение капремонта в сумме около 3 млн рублей были выделены в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования». Из них из краевого бюджета поступило более 2,8 млн рублей, еще около 150 тыс. рублей дал местный бюджет.

«Мы видим современный зал, в котором будет приятно тренироваться, укреплять здоровье, идти к новым спортивным победам. Создание условий для занятий физкультурой и спортом, безусловно, повысит заинтересованность подрастающего поколения в поддержании здорового образа жизни», - отметила глава Ипатовского городского округа Вера Шейкина.

 

Фото: администрация Ипатовского округа

Управление по информполитике

Правительства СК