»Пресс-Центр / Новости / Владимир Владимиров: «На Ставрополье продолжается реализация программы по предоставлению квартир детям-сиротам»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=33950

Автор: , Отправлено: 2021-12-01 13:17.

Обращения ставропольцев на «Прямую линию» Минимуществом края взяты в работу. Вопрос прозвучал во время прямой линии Владимира Владимирова, которая прошла в социальных сетях. Глава края подчеркнул, что на Ставрополье, в том числе и в Минеральных Водах, продолжается реализация программы по предоставлению квартир детям-сиротам. Для этого строят новые дома и покупают вторичный фонд. 

Так, в 2022 году на Ставрополье детям-сиротам построят более 500 жилых помещений. На эти цели в бюджете 2022 г. предусмотрено 766,3 миллиона рублей, это почти в два раза больше чем в 2021 г. В этом году было направлено 421,3 миллиона рублей. Кроме того, в следующем году планируется выдать в найм ещё порядка 300 квартир для детей-сирот по всему краю.

- При поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и содействия регионального министерства финансов удастся достичь тех целей, которые перед ведомством поставлены в 2022 г. Благодаря плодотворной, совместной работе органов исполнительной власти и депутатского корпуса удалось значительно увеличить объём финансирования этой программы, - сказал министр имущественных отношений Виталий Зритнев.

До конца 2021 года ключи от новых квартир получат дети-сироты из Ставрополя. Готовятся 113 новых жилых помещения на улице Чапаева. Так же в декабре «Имущественным фондом Ставропольского края» будут заключены договора специализированного найма в Кисловодске, там выдадут ключи от 90 квартир. Новоселье справят 30 детей-сирот из Ессентуков и 6 из Железноводска.

В Благодарном завершается оформление 8 квартир в типовом доме. Это пилотный строительный проект региональное Минимущество планирует растиражировать по всем округам Ставропольского края.