»Пресс-Центр / Новости / Поздравление юбиляра
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=34518

Автор: , Отправлено: 2022-01-13 10:52.

Поздравила с 90-летним юбилеем труженика тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., коренного жителя с. Кевсала – Василия Михайловича Петренко. С самыми добрыми пожеланиями вручила поздравительные открытки Президента России В.В. Путина, подарок и цветы от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Родился Василий Михайлович в многодетной семье, у родителей было 9 детей. Его рабочая биография началась задолго до совершеннолетия: с девяти лет он был водовозом - возил воду по полям во время сельхоз работ, затем трудился пастухом. Отслужив в армии, продолжил работу скотником, а с 1972 года до выхода на пенсию в 1992 г. работал чабаном.

За свой многолетний добросовестный труд В.М. Петренко неоднократно был награждён медалями «За доблестный труд (За воинскую доблесть), «Ветеран труда», «За успехи в народном хозяйстве СССР», а также юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне.

У Василия Михайловича двое детей, трое внуков и четверо правнуков. Живёт именинник с семьёй сына, окружён заботой и вниманием. В свои 90 лет он полон сил и энергии.

Уважаемый Василий Михайлович! Ваш юбилей - очередное доказательство того, что 90 лет - это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную дорогу жизни, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения. Желаю Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. С Юбилеем!