»Пресс-Центр / Новости / Более 360 млн рублей получили аграрии Ставрополья на поддержку племенного животноводства
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=35689

Автор: , Отправлено: 2022-04-13 16:22.

В текущем году в сравнении с прошлым порядок предоставления субсидий ставропольским аграриям по некоторым направлениям смещен на более ранние сроки. В этот список попала и племподдержка – по этому направлению минсельхозом края до получателей доведены средства в сумме 362,5 млн рублей.

Разведение и содержание крупного рогатого скота является капиталоемким производством, поэтому животноводы особенно нуждаются в поддержке государства. Так, например, субсидия предусмотрена для животноводческих организаций, имеющих статус племенной организации и зарегистрированных в государственном племенном регистре. Мера поддержки направлена на наращивание племенного поголовья сельхозживотных и улучшение генетического потенциала. Субсидия распространяется на сельскохозяйственные организации, кооперативы, малые формы хозяйствования как молочного, так и мясного направления, за исключением аграриев, ведущих личные подсобные хозяйства.

- В целом на поддержку животноводства в этом году в регионе предусмотрено 704,5 млн рублей, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Грищенко.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

Фото: минсельхоз СК