»Пресс-Центр / Новости / Более 40 спортивных площадок создано на Ставрополье в рамках проекта по формированию комфортной городской среды
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=35712

Автор: , Отправлено: 2022-04-14 16:09.

Каждый год на Ставрополье в обновляемых парках и скверах создаются новые спортивные площадки. Эта работа проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

За годы реализации проекта на Ставрополье благоустроено множество общественных пространств. На большинстве из них создавались новые спортивные площадки. Их более 40.

Например, в 2018 году в городском парке Железноводска обустроили площадку для мини-футбола, зону воркаут и роллердром. В сквере по улице Ленинградской в городе Ипатово установили уличные спортивные тренажеры. В Комсомольском парке города Пятигорска проложили велосипедные дорожки, реконструировали спортивный комплекс с площадками для командных игр, тренажерами и роллердромом.

В 2019 году в парке села Красногвардейского в рамках проекта обустроили зону для занятий спортом с антивандальными тренажерами. В Центральном парке села Кочубеевского появились воркаут и скейт площадки.

В 2020 году в сквере «Надежда» в городе Минеральные Воды построили спортивную воркаут площадку. В Парке им.Борцов Революции в Буденновске появилось сразу несколько площадок - для игр в мини-футбол, баскетбол и теннис, а парке села Александровского обустроили современный памп-трек для велосипедистов. В селе Курсавка на аллее по улице Красной создали площадку с уличными тренажерами, а в сквере села Кочубеевского появилась новая спортивная зона.

В прошлом году в рамках проекта новые спортивные площадки обустроены в сквере по улице Маяковского в Невинномысске, в сквере «Школьный» в Железноводске, в сквере в районе пересечения улиц Чехова и Мимоз в Ставрополе.

- Современные спортивные площадки соответствуют нормам безопасности, предъявляемым к подобным объектам. Жителям нравится – и это главное, - отметил министр Евгений Штепа.

Отметим, что благоустройство территорий стало одной из тем прошедшей «Прямой линии» Губернатора края Владимира Владимирова. Глава региона подчеркнул: «Благоустройство городов и сел остается одним из наших приоритетов. Для этого действуют программы «Формирование современной городской среды», местных инициатив, «Мой двор». Каждая из них направлена на повышение качества жизни наших земляков».