»Деятельность / Социальная защита / Дополнения в трехстороннее соглашение
»дополнения и изменения в территориальное трёхстороннее Соглашение между администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края, представительством Федерации профсоюзов Ставропольского края координационным советом организации профсоюзов
  http://ipatovo.org/page.php?id=3650

Автор: , Отправлено: 2014-03-14 16:22.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

о присоединении к  дополнениям и изменениям  в Соглашение, заключённое между администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края, представительством Федерации профсоюзов Ставропольского края координационным советом организации профсоюзов в Ипатовском муниципальном районе, Ипатовским районным объединением работодателей на 2013 - 2015 годы

Уважаемые работодатели Ипатовского района!

Доводим до вашего сведения, что в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края 14 ноября 2013 года внесены дополнения и изменения в территориальное трёхстороннее Соглашение между администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края, представительством Федерации профсоюзов Ставропольского края координационным советом организации профсоюзов в Ипатовском муниципальном районе, Ипатовским районным объединением работодателей на 2013 - 2015 годы (далее - дополнения и изменения в Соглашение).

Дополнения и изменения в Соглашение одобрены территориальной трёхсторонней комиссией по регулированию социально - трудовых отношений Ипатовского муниципального района Ставропольского края (протокол от 14 ноября 2013г. № 4) и зарегистрированы в управлении труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края 21.11.2013г. (регистрационный номер 161).

Текст дополнений и изменений в Соглашение опубликован в газете «Ипатовский информационный Вестник» 21 февраля 2014г. № 1 (052).

Главная задача документа - повышение благосостояния населения района на основе роста эффективности экономики района и реализации программы социально- экономического развития района, приоритетных национальных проектов, поддержка переориентации малого и среднего предпринимательства с торговой деятельности на деятельность в области промышленности, строительства, сельского хозяйства, содействие развитию потребительского рынка, насыщение его качественными товарами и услугами, в установленном порядке продвижению продукции местных товаропроизводителей на региональный и межрегиональный рынки, повышение цены труда во всех сферах деятельности, соблюдение трудового законодательства.

В соответствии с изложенным, на основании пункта 2 статьи 11 Закона Ставропольского края от 1 марта 2007г. № 6-кз «О некоторых вопросах социального партнёрства в сфере труда» предлагаем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Ипатовского района, присоединиться к указанным дополнениям и изменениям в Соглашение.

Одновременно обращаем внимание на то, что в соответствии с пунктом 3 статьи 11 Закона Ставропольского края от 01.03.2007г. № 6-кз «О некоторых вопросах социального партнёрства в сфере труда» в случае, если работодатели в течение 30-ти календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения о присоединении к дополнениям и изменениям в Соглашение не представят органу, внёсшему это предложение, мотивированный письменный отказ от присоединения к ним, дополнения и изменения в Соглашение считаются распространённым на этих работодателей со дня официального опубликования настоящего предложения. К отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя. Письменный отказ должен быть передан в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края, координатору трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

В соответствии с пунктом 4 указанного Закона в случае отказа работодателя присоединиться к дополнениям и изменениям в Соглашение, руководитель органа, направившего предложение о присоединении к дополнениям и изменениям в Соглашение, имеет право пригласить представителей этого работодателя и представителей выборного органа первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, для проведения консультаций с участием представителей сторон Соглашения и выработки окончательного решения. Представители работодателя, представители работников и представители сторон Соглашения обязаны принимать участие в указанных консультациях.