»Пресс-Центр / Новости / Уважаемые сотрудники и ветераны кинологических подразделений МВД России!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=36616

Автор: , Отправлено: 2022-06-21 14:16.
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
 
Предложение об использовании животных в сыскной работе было выдвинуто начальником полиции в Санкт-Петербурге В.И. Лебедевым в 1906 году.
 
Сегодня служебные собаки занимаются розыскной деятельностью и используются в работе на протяжении 8 и более лет. Их тренируют опытные инспекторы-кинологи.
 
В отделе МВД России по Ипатовскому округу кинологическая служба представлена инспектором-кинологом Тарумом Одековым, младшим инспектором-кинологом Халидом Азизли и шестью служебными собаками. Три из них проходят курс обучения в различных направлениях служебной деятельности и еще три совместно с кинологами несут повседневную службу в Отделе полиции.
 
Два лабрадора-ретривера задействуются при поиске наркотических средств и психотропных веществ. Немецкая овчарка, обученная для поиска по запаховому следу человека, используется при охране общественного порядка и обследовании местности. Все собаки прекрасно справляются с возложенными на них служебными обязанностями и наравне с кинологом несут службу в полиции.
 
16 июня 2022 года инспектор-кинолог Тарум Одеков совместно со своим напарником по кличке Джастин приняли участие в краевых соревнованиях кинологов, где заняли третье место в поиске наркотических средств и психотропных веществ.