»Пресс-Центр / Новости / Президент РФ подписал Указ об установлении Дня семьи, любви и верности
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=36785

Автор: , Отправлено: 2022-06-29 13:09.

Владимир Путин подписал Указ об установлении в России 8 июля Дня семьи, любви и верности. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Праздник, посвященный российским символам семьи святым Петру и Февронии, в стране широко отмечается с 2008 года, теперь он закреплен официально.

Владимир Путин неоднократно высказывался за сохранение в стране традиционных семейных ценностей, которые являются важнейшей нравственной опорой и залогом успешного развития России в настоящем и будущем.

Согласно новой редакции Конституции, инициированной Президентом РФ, материнство, детство и семья находятся под защитой государства. В России выстраивается система поддержки семей с детьми от рождения до совершеннолетия.

Стоит отметить, что 8 июля - одна из самых популярных дат, которую выбирают будущие молодожены для создания семьи. В этом году в этот день в крае планируют вступить в брак около 200 пар, сообщили в региональном управлении ЗАГС.

С начала года на Ставрополье заключено более 5,5 тысячи браков, родилось 12 тысяч детей. Лидерами по созданию семей являются Невинномысск, Пятигорск, Ставрополь, Георгиевский и Минераловодский округа, в рождаемости отличились Ессентуки, Кисловодск, Невинномысск, Ставрополь, Минераловодский и Шпаковский округа. Семьи с детьми в нашем регионе по линии соцзащиты сегодня получают 10 мер поддержки на общую сумму 17,7 млрд рублей.

.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края