»Пресс-Центр / Новости / В этот прекрасный праздничный день 104 года исполнилось нашему почетному ветерану Великой Отечественной войны - Владимиру Тимофеевичу Соболеву
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=36937

Автор: , Отправлено: 2022-07-08 15:32.

В этот прекрасный праздничный день 104 года исполнилось нашему почетному ветерану Великой Отечественной войны - Владимиру Тимофеевичу Соболеву.

За его плечами большая и достойная жизнь.

В 1940 году Владимира Тимофеевича призвали в армию. Он принимал участие в сражениях за Северный Кавказ на реке Терек в Эльхотово. В бою под станицей Крымской Краснодарского края получил ранение, но воевать продолжил. Освобождал Крымский полуостров, город Севастополь, затем Могилёв в Белоруссии и крепость Осовец в Польше.

В декабре 1944 г. был переброшен в Минск на переподготовку, чтобы принять участие в войне с Японией. С декабря 1945 года служил в полку № 331. Демобилизовался в июне 1946г.

За боевые заслуги Владимир Тимофеевич награждён медалью «За оборону Кавказа», орденами Славы III степени и Отечественной войны II степени. За отличные боевые действия приказом Верховного главнокомандующего маршала Советского Союза товарища Сталина объявлена благодарность.

Уважаемый Владимир Тимофеевич, низкий Вам поклон, доброго здоровья и радостных дней!