»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье в минувшие выходные на пожарную безопасность проверили более 230 населённых пунктов
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=36958

Автор: , Отправлено: 2022-07-11 15:37.

По поручению Губернатора Владимира Владимирова в целях предотвращения нарушений правил пожарной безопасности были сформированы 33 мобильные группы. В их состав вошли сотрудники министерства сельского хозяйства, министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, краевого МЧС, территориальных администраций и сельхозуправлений.

Выездные рейдовые мероприятия за минувшие выходные были проведены в 260 сельскохозяйственных предприятиях, в том числе в 177 крестьянских (фермерских) хозяйствах. Рабочие группы посетили 230 населенных пунктов.

По данным краевого минсельхоза, на должном уровне работа ведется в населенных пунктах Степновского и Советского округов - своевременно убран сухостой, а минерализованные полосы обустроены в соответствии с установленными требованиями. В Шпаковском округе работа по обустройству минерализованных полос в границах населенных пунктов была завершена только после выездного мониторинга. В Грачевском округе в границах села Тугулук не обустроены по всему периметру минерализованные полосы, а в личных подсобных хозяйствах выращивают зерновые культуры без соблюдения требований пожарной безопасности.

В целом по итогам мониторинга даны поручения о необходимости усиления мер противопожарной защиты, о проведении разъяснительной работы с населением, усилении контроля за техническим состоянием сельскохозяйственной техники.

Управление по информполитике

Правительства СК

Фото: минсельхоз СК