»Пресс-Центр / Новости / В Ипатовском округе установили первую тысячу ламп в рамках модернизации уличного освещения
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=38233

Автор: , Отправлено: 2022-10-03 13:51.

В Ипатовском округе Ставропольского края полным ходом идет реализация проекта замены уличного освещения. Подрядчик приступил к выполнению контракта, и уже первые 1000 фонарей заменены. Работа идет в рамках энергосервисного контракта – формата, который уже позволил модернизировать освещение улиц, например, в Кочубеевском и Изобильненскомокругах.

Планируется все старые светильники заменить на новые, светодиодные. Дополнительно по городу установят 35 новых опор и смонтируют 13,5 км нового самонесущего изолированного провода. Уже в конце октября Ипатово будут освещать более 4,3 тыс. современных «умных» светильников. Это позволит диспетчерам дистанционно управлять освещением улиц и следить за работоспособностью оборудования.

В проекте будет использоваться отечественное оборудование, имеющее все необходимые сертификаты. 

- Горожане уже видят разницу: о своих положительных впечатлениях они пишут мне в социальных сетях. Улицы Ипатово становятся более привлекательными, комфортными, безопасными, как для пешеходов, так и для автомобилистов, - рассказала Вера Шейкина, глава Ипатовского округа.

Как отметили в администрации округа, светодиодные лампы ярче своих предшественниц, а главное, - экономичнее. Оно позволят бюджету значительно сэкономить средства на энергопотреблении.

 

Фото: администрация Ипатовского округа