»Деятельность / Социальное развитие / КДН / Представители субъектов профилактики округа приняли участие в г.Ставрополе в краевом обучающем мероприятии
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=38743

Автор: , Отправлено: 2022-11-23 08:18.

21 ноября 2022 года заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, председатель КДН и ЗП Ипатовского городского округа Клинтух Светлана Ивановна и члены КДН и ЗП Ипатовского городского округа – представители субъектов профилактики округа приняли участие в г.Ставрополе в краевом обучающем мероприятии.

Мероприятие программы повышения квалификации по теме «Координирующая роль комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в профилактике антиобщественного и противоправного поведения несовершеннолетних» проходило на базе ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет».

Представителями ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» были проведены занятия по темам: «Совершенствование межведомственного взаимодействия в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Особенности применения комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав административного законодательства», «Типичные нарушения, выявляемые в ходе надзорной деятельности прокурора в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Также была проведена практическая часть занятий: решение кейсов по проблемным аспектам привлечения административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 5.35 КоАПРФ, ст. 20.22 КоАПРФ, ст. 20.3 КоАПРФ.