»Пресс-Центр / Новости / Автоинспекторы проверили не только наличие в автомобиле детских удерживающих устройств, но и правильность их использования
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=38905

Автор: , Отправлено: 2022-12-08 14:34.

Сегодня, в утренние  часы вблизи дошкольных образовательных организаций города Ипатово  инспекторы  проверяли соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров. Большинство водителей, реагируя позитивно, соглашались с необходимостью правильной установки и безопасной перевозки юных пассажиров. Но были и те, кто пренебрегает обязательными правилами безопасной перевозки маленьких пассажиров в автомобиле. Среди доводов и объяснений они ссылались на близость поездки или нежелание ребенка быть пристегнутым в детском удерживающем устройстве. Полицейские информировали родителей о последствиях неправильного использования детских удерживающих устройств, что приводит к угрозе риска здоровья и жизни ребенка.

За время проведения рейдового мероприятия к административной ответственности были привлечены 6  водителей, которые забывают о безопасности юных участников дорожного движения.