»Деятельность / Образование / Детский биологический конкурс «Биология на границе»
»Детский биологический конкурс «Биология на границе»
  http://ipatovo.org/page.php?id=4115

Автор: , Отправлено: 2014-06-02 13:49.

С целью стимула детских образовательных учреждений к более качественному воспитанию и обучению; для подтверждения высокого уровня услуг педагогов сертификатом Системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», был проведен Всероссийский  детский биологический конкурс «Биология на границе», посвященный Дню Пограничника. От Ипатовского района в конкурсе приняла участие обучающаяся детского объединения «Основы исследовательской деятельности» МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района Сердюкова Оксана (рук. Кривокора Л.И.)

Конкурс многоуровневый, проходил в 3 тура. Первый тур – это отборочный конкурс, который проводил «ССИТ» для муниципальных образований России. Из всех поступивших работ 20% были отобраны во второй тур – тур Субъектов РФ. Из тура Субъектов РФ в третий тур (финал) были отобраны 20% лучших. Третий тур (финал) – Всероссийский.

В конкурсе приняли участие работы по исследованию и наблюдению за растениями в пограничном быту, рассказы о том, как растительный мир помогает пограничникам в их служебной деятельности.  

По итогам конкурса Сердюкова Оксана стала победителем по Северо-Кавказскому федеральному округу, награждена Дипломом. Кроме того, педагог получает «Серебряный сертификат соответствия» «ССИТ».

Итоги конкурса войдут в рейтинги детских образовательных учреждений. Педагоги и учреждения, имеющие сертификат, в период его действия имеют право ставить Знак соответствия «ССИТ» на методиках, сценариях, программах, отчетах, информационных бюллетенях. Проще сказать: это - клеймо высокого уровня оказываемых услуг.