»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Песней в душе отзывается лето
»2014 год объявлен Годом культуры
  http://ipatovo.org/page.php?id=4199

Автор: , Отправлено: 2014-06-18 13:41.

Через океан времени прошла авторская песня и нашла приют в сердцах людей, которые ценят перебор гитарных струн и стихи, наполненные духовностью и любовью. Попытки разобраться в том, что такое авторская песня, продолжаются, невзирая на то, что общепризнанные классики этого жанра еще 20 лет назад говорили, что авторская песня умерла. Но она живет и продолжает жить по сей день. Авторская песня – это особая культура, она направлена на узкий круг людей, которые дорожат и ценят творчество. Это своего рода дверь, через которую зритель проходит к истокам песенной культуры.

13 июня в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки в рамках празднования Дня России прошел вечер авторской песни «Песней в душе отзывается лето!». Завсегдатаи библиотечных клубов по интересам доброжелательно и по достоинству оценили выступления Бориса Труфанова, Евгения Акинина, ипатовской вокально-инструментальной группы «Лювестра» (Лозяник Александр, Ющенко Александр, Верещак Павел, Оксана Прокопенко), вокально-инструментальной группы «Свой путь» из поселка Лесная Дача (Юрий Левченко, Александр и Никита Марченко). Они известны жителям города и района, как исполнители популярных песен разных лет, но на этой встрече раскрыли другую грань своего таланта: создание собственных песен.

Вечер получился камерным, звучали музыкальные произведения о любви, о жизни и гармонии человека с природой. Сами ж авторы рассказали слушателям о том, как создавались их песни, в основу которых были положены события их жизни, их чувства. А аплодисменты зрителей лишь подтвердили, что эти песни созвучны и переживаниям собравшихся на встрече. Наградой участникам вечера были благодарственные письма отдела культуры и социального развития администрации Ипатовского муниципального района и восторженные отзывы зрителей.