»Деятельность / Социальное развитие / Культура / У Родины название - Россия
»На площади г. Ипатово состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня России
  http://ipatovo.org/page.php?id=4201

Автор: , Отправлено: 2014-06-18 15:22.

На площади г. Ипатово состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню России. Буквально каждая минута праздника была наполнена патриотизмом. Им веяло и от ярких, самобытных костюмов артистов художественной самодеятельности, и от выступлений почётных гостей, призывавших собравшихся любить свою Родину и трудиться во имя её процветания.

– Дорогие ипатовцы! Примите искренние поздравления с Днём России, – сказал глава ИМР В. И. Довгалёв. – Этот день объединяет множество народов, территорий и культур. Стремясь к успехам в экономике, культуре и спорте, мы не только заботимся о собственном благополучии, но и прославляем нашу страну. Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения, мира и добра.

Затем Валерий Иванович вручил Почётную грамоту Думы Ставропольского края за заслуги в социальной сфере и многолетний добросовестный труд заведующей отделением социального обслуживания с. Октябрьского ГБУ СО «Ипатовский центр социального обслуживания населения» С. В. Кучеровой.

Следующим здоровья, успехов и благополучия землякам пожелал глава райадминистрации И. И. Симоненко. В своей речи он подчеркнул, что только совместными усилиями возможно создать прочную основу для дальнейших успехов родного Ставрополья.

Почётной грамотой губернатора СК за заслуги в области соцзащиты населения в крае были награждены ведущие специалисты отдела социальной помощи и поддержки населения управления труда и социальной защиты населения АИМР Н. И. Хрищатая и Л. Д. Маврычева, медсестра специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому с. Добровольного ГБУ СО «Ипатовский центр социального обслуживания населения» Т. А. Тудалева.

От имени Совета депутатов города и администрации города свои поздравления всем, кому дорога Россия, адресовал глава МО г. Ипатово В. Б. Галактионов. Валерий Борисович отметил:

– В Ипатово живут трудолюбивые и талантливые люди, для которых гражданственность и патриотизм являются истинными ценностями. Здоровья вам, счастья и веры в лучшее, земляки!

Благодарственного письма за вклад в социальное развитие города, безупречную профессиональную деятельность, а также за оказанную помощь райцентру в решении социально значимых проблем был удостоен индивидуальный предприниматель из г. Ипатово Н. Ф. Кузнецов.

Напоследок передал собравшимся слова поздравления от имени депутата Думы СК А. Н. Ищенко его помощник В. В. Грахов.

По сложившейся традиции юные ребята, достигшие 14-летнего возраста, получили первый, основной документ гражданина РФ. Начальник отделения № 3 Межрайонного отдела УФМС России по СК вг. Светлограде (с местом дислокации в г. Ипатово) Е. В. Бобров, В. И. Довгалёв и И. И. Симоненко вручили паспорта и памятные подарки А. Ю. Андрееву, В. Г. Рогоза, А. Е. Удоду, А. Е. Неснову, В. Н. Роман, Э. Н. Роман, А. В. Соколовой, М. Н. Мануйло, К. В. Куцевалову, А. Е. Алейниковой, В. П. Дудину, З. К. Панасяну, Д. В. Минко, В. В. Аначко, А. Н. Войтегину.

Словом, в течение нескольких часов сцена ни на секунду не оставалась пустой. Официальную часть праздника сменил концерт, в ходе которого сердца собравшихся будили зажигательные танцы и душевные русские мелодии.