»Округ / Организации / Служба судебных приставов / Ставропольские судебные приставы призывают граждан правильно расплачиваться с долгами!
»Ставропольские судебные приставы призывают граждан правильно расплачиваться с долгами!
  http://ipatovo.org/page.php?id=4359

Автор: , Отправлено: 2014-07-21 16:36.

УФССП России по Ставропольскому краю продолжает вести работу по пресечению и профилактике коррупционных правонарушений среди судебных приставов. В связи с этим, призывает граждан быть бдительными и принимать активное участие в борьбе с должностными преступлениями.

Расплачиваясь с судебным приставом наличными денежными средствами, следите за тем, чтобы он при этом зафиксировал факт оплаты задолженности в квитанционной книжке. которая заполняется с использованием копировальной бумаги. Обязательно проверяйте наличие и соответствие указанной в квитанции и корешке квитанции даты и суммы.

В квитанции указывается:

  1. дата принятия наличных денежных средств: число - цифрами, месяц - прописью, год - цифрами (например - 01 апреля 2014);
  2. номер исполнительного производства, номер участка, год;
  3. Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя;
  4. наименование отдела (подразделения) судебных приставов;
  5. сумма принятых наличных денежных средств - цифрами;
  6. фамилия, имя, отчество должника (плательщика) без сокращений;
  7. адрес должника (плательщика);
  8. номер исполнительного документа, дата, кем выдан;
  9. наименование долга, (платежа);
  10. фамилия, имя отчество(наименование) взыскателя;
  11. сумма принятых денежных средств прописью (с начала строки с большой буквы без оставления свободного места; свободные места должны быть прочеркнуты);
  12. на обратной стороне корешка квитанции номер сотового телефона должника.

При заполнении, квитанция и корешок квитанции скрепляются подписями судебного пристава - исполнителя и плательщика (без использования копирки), а также оттиском гербовой печати в левом нижнем углу квитанции.

Квитанция за подписью судебного пристава-исполнителя и плательщика выдается должнику (плательщику), а корешок остается в квитанционной книжке для учета. Исправления в квитанциях не допускаются.

Обращаем внимание на то, что судебный пристав-исполнитель при совершении исполнительных действий всегда обязан иметь при себе служебное удостоверение, в котором его фотография и подпись руководителя УФССП России по Ставропольскому краю защищены голограммами, а внутренняя часть документа заламинирована пленкой с голографическими знаками ФССГТ России.

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Ставропольскому краю напоминает гражданам о работе телефона «доверия». Если вам стали известны факты вымогательства, взяточничества, злоупотребления и превышения должностных полномочий или иной противоправной деятельности со стороны сотрудников УФССП России по Ставропольскому краю, сообщите об этом по телефону: (8652) 24-39-85.