»Деятельность / Образование / Первенство Ставропольского края по судомодельному спорту
»Об итогах участия команды Ипатовского района в Первенстве Ставропольского края по судомодельному спорту

Автор: , Отправлено: 2014-10-02 11:41.

С 26 по 29 сентября 2014 года в с. Архангельском Буденовского района на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр им. Ю.А. Гагарина Буденновского района» проводилось Первенство Ставропольского края по судомодельному спорту среди младших школьников на приз Ставропольского регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота. В Первенстве приняли участие сильнейшие команды края.

Ипатовский район представляли обучающиеся объединения «Юный корабел» МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района во главе с педагогом дополнительного образования Рубис А.В.

В общекомандном зачёте команда судомоделистов Ипатовского района заняла первое место, завоевав Кубок Ставропольского регионального отделения Всероссийского движения поддержки флота.

В личном зачете Александр Мануйло стал победителем в классе радиоуправляемых моделей копий Ф2Ю и в командной гонке преследования мини-эксперт.

Ярослав Галичев стал первым с моделью подводной лодки ЕЛ-600 и вторым в классе самоходных моделей гражданских судов ЕН-600.

Роман Ямилов занял первое место в классе самоходных моделей класса ЕМ-600 и второе в классе моделей-копий военных кораблей ЕК-600.

Алексей Мищенко занял два вторых места в классах сборных пластиковых моделей Ф4А и исторических моделей-копий ЕКИ-600.

В соответствии с Положением о Единой Всероссийской спортивной классификации приказом №558/01-01 Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 30.06.2014 г. по спортивным результатам показанным на Первенстве Ставропольского края и Первенстве Российской Федерации Ямилову Роману и Галичеву Ярославу были присвоены Вторые спортивные разряды по судомодельному спорту и вручены знаки соответствующих степеней.

Обучающиеся объединения «Юный корабел» принимали участие в краевом заочном конкурсе творческих работ «Технические открытия в годы Великой Отечественной войны в области судостроения». В результате этого конкурса Ярослав Галичев занял второе место, а Алексей Мищенко – четвёртое.

В победах юных ипатовских судомоделистов большая заслуга педагога дополнительного образования Центра дополнительного образования детей Ипатовского района Александра Васильевича Рубиса.