»Округ / Организации / Служба судебных приставов / Как попасть на прием к главному судебному приставу Ставрополья?
»Как попасть на прием к главному судебному приставу Ставрополья?
  http://ipatovo.org/page.php?id=5636

Автор: , Отправлено: 2015-03-03 13:54.

 Можно ли попасть на прием к главному судебному приставу Ставрополья? И как это правильно сделать?

Отвечает руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю — главный судебный пристав Ставропольского края Николай Викторович Коновалов.

- Изначально гражданам следует направляться с возникшими вопросами к начальнику структурного подразделения по месту ведения исполнительного производства. В случае отсутствия реакции со стороны старшего судебного пристава по обращению, следует обратиться в отдел по работе с обращениями граждан Управления, где сотрудники проконсультируют граждан по всем моментам, касающимся принудительного исполнения требований исполнительных документов, помогут оперативно разрешить их вопросы по существу, а также организуют предварительную запись на приём к руководству Управления.

Личный прием граждан руководителем, его заместителями осуществляется по предварительной записи в рабочее время при прибытии гражданина в административное здание Управления по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира,д. 280/2, каб.23, или по телефону (8652) 94-02-78, 94-17-43.

Со всеми графиками приема можно ознакомиться на нашем официальном сайте (www.r26.fssprus.ru), в разделе «График приема граждан». Посетители сайта и пользователи Интернета, могут также оставлять свои вопросы в Интернет - приёмной Управления. Для этого нужно лишь заполнить необходимую форму обращения, набрать указанный код и отправить ее для рассмотрения.

Вместе с тем, в целях удобства населению в Управлении внедрена практика приема заявлений граждан по каналам телефонной связи. Для данной цели выделена отдельная телефонная линия (24-55-42), по которой специалист отдела по работе с обращениями граждан разъясняет нормы законодательства об исполнительном производстве, при наличии законных оснований принимает меры по оперативному снятию арестов со счетов в кредитных учреждениях и денежных средств на них, ограничений права выезда за пределы РФ, иным вопросам, касающимся компетенции службы судебных приставов.