»Округ / Организации / Росреестр / О сопоставлении сведений ЕГРП и ГКН
»О сопоставлении сведений ЕГРП и ГКН
  http://ipatovo.org/page.php?id=6242

Автор: , Отправлено: 2015-05-12 13:55.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

В целях обеспечения повышения качества данных информационных ресурсов Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю совместно с филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ставропольскому краю с 2012 года проводятся масштабные мероприятия, направленные на гармонизацию сведений Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН)  и исправление в них ошибочных сведений.

Работы проводятся в соответствии с распоряжением Федеральной службы государственной   регистрации, кадастра  и  картографии от 18.06.2013 № Р/69 «О внесении изменений в распоряжение Федеральной службы государственной   регистрации, кадастра  и  картографии от 22.01.2013  №Р/4 «О повышении качества сопоставимости данных ЕГРП и ГКН о зданиях, сооружениях, объектах незавершенного строительства и помещениях» (далее–Распоряжение), распоряжением Росреестра от 30.09.2011 № Р/102 «О повышении качества сопоставимости данных ЕГРП и ГКН» и направлены на повышение качества и  достоверности информации.

В рамках проведения указанных работ осуществляется анализ сведений, содержащихся в базах данных. В результате выявленных несоответствий, могут быть внесены изменения в сведения ЕГРП и ГКН в части основных характеристик объектов недвижимого имущества (кадастровый номер, уточнение адреса, уточнение площади, этажности). При этом записи о государственной регистрации прав, ограничений граждан и юридических лиц на объекты недвижимого имущества являются актуальными.

После внесения изменений в ЕГРП в соответствии с пунктом 79 Методических рекомендаций по проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184 и пунктом 2.2.6. Распоряжения правообладателю направляется письменное уведомление об изменении основных характеристик принадлежащего ему объекта и причинах такого изменения.

Также при значительном количестве объектов, в записи о которых вносятся изменения, возможна организация уведомления правообладателей с использованием иных средств связи, отличных от почтового уведомления, таких как средства массовой информации (газеты, журналы и т.д.), интернет-сайт и информационные стенды.

По возникающим вопросам обращаться по телефонам:

в городе Ставрополе:  556-473, 556-474, 556-476, 556-478.

В случае, нахождения объекта вне границ города Ставрополя, следует обращаться по месту нахождения объекта.

Контактная информация территориальных отделов размещена на сайте Управления: http://to26.rosreestr.ru/, в разделе Контакты -Адреса и телефоны.