»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Творческий вечер В.П. Шинкарева «Я подарю тебе любовь»
»Творческий вечер В.П. Шинкарева «Я подарю тебе любовь»
  http://ipatovo.org/page.php?id=6415

Автор: , Отправлено: 2015-06-15 15:25.

12 июня 2015 года в центральной районной  библиотеке состоялся  творческий  вечер   члена Союза писателей России (с 2014 года) В. П. Шинкарева.  С первых минут Владлен Петрович  создал в читальном зале библиотеки непринужденную атмосферу литературной встречи, рассказал гостям о творческом пути и прочитал свои произведения, сопроводив их интересными рассказами.

Владлен Петрович  родился  в Краснодаре,  в настоящее время живет в г. Ипатово. Литературной деятельностью - поэзией и прозой начал заниматься всего лишь несколько лет назад.  

Его  перу принадлежат стихотворения, рассказы, он пробовал себя также в жанре басни. Сегодня Владлен Петрович активно сотрудничает с редакцией районной  газеты  «Степные зори».

Присутствующие очень эмоционально реагировали на сатирические произведения, так как в них описаны жизненные ситуации, затрагивающие современные нравы и пороки людей. Аплодисментами сопровождали слушатели чтение рассказов «Мышеловка», «Горе-наездники», «Шапка», в которых юмор тесно переплетается с житейской мудростью.

Отдельное место в творчестве Владлена Петровича занимает поэтическое искусство, необычное для современной действительности -  жанр рубаи. Сейчас, в багаже Владлена Петровича, по его скромным подсчетам, около тысячи четверостиший в этом стиле.

Участники вечера с удовольствием читали произведения Шинкарёва, а некоторые даже исполняли песни.

В завершении  мероприятия гости поблагодарили Владлена Петровича  за интересную встречу и пожелали автору творческих успехов. Общение с писателем прошло на одном дыхании, было ярким, интересным и подарило всем много положительных эмоций.