»Округ / Организации / Росреестр / Практика с прицелом на трудоустройство
»Практика с прицелом на трудоустройство
  http://ipatovo.org/page.php?id=6534

Автор: , Отправлено: 2015-06-29 10:31.

Студенты кафедры землеустройства и кадастра Ставропольского государственного аграрного университета в преддверии практики побывали в гостях у Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю. Встреча прошла под девизом «Практика с прицелом на трудоустройство».

Узнать о федеральном органе исполнительной власти, осуществляющим функции Росреестра на территории Ставропольского края, и его продуктивном деловом сотрудничестве с университетом студенты смогли из первых уст – от руководителя Управления Дмитрия Валерьевича Степанова. Дмитрий Валерьевич отметил тот факт, что Управление Росреестра уже на протяжении трех лет принимает на производственную практику студентов вуза. Будущим специалистам было интересно пообщаться с руководителем такого уровня. Ребятам была предоставлена уникальная возможность на начальном этапе построения карьеры увидеть перспективы будущего профессионального роста,  узнать об особенности работы на федеральной государственной гражданской службе и другие важные моменты.

Одной из главных задач Управления Росреестра по Ставропольскому краю является отбор грамотных кандидатов, их знакомство с деятельностью Управления со студенческих лет, дальнейшее трудоустройство молодых специалистов и возможность карьерного роста.

Важно отметить, что благодаря успешной кадровой политике Управления и тесному сотрудничеству с передовыми вузами Ставропольского края, многие студенты возвращаются в организацию после получения диплома.