»Деятельность / Социальное развитие / Казачество / И снова лазертаг
»И снова лазертаг
  http://ipatovo.org/page.php?id=6686

Автор: , Отправлено: 2015-07-29 15:46.

26 июля 2015 г. в г. Ипатово состоялся открытый турнир Ипатовского района среди воспитанников казачьих патриотических объединений по лазертагу.

Мероприятие было проведено в рамках реализации муниципальной программы «Межнациональные отношения и поддержка казачества в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края» с целью военно-патриотического воспитания казачьей молодежи.

Соревнования по лазертагу собирают все больше и больше поклонников. В этом году более 50 ребят и девчонок из казачьих и военно-патриотических клубов района сошлись в фантастическом сражении. Районный турнир прошел благодаря энтузиасту этого вида спорта и руководителю Ипатовского клуба лазертага Роману Беляеву. Казачата соревновались в захватах и удержании баз противника, в умении маскироваться и незаметно передвигаться в лесу, ходили в атаки, применяли обходные маневры, они с удовольствием приняли участие в высокотехнологичной игре.

Самой выносливой, сильной, обыгравшей всех с разгромным счетом оказалась команда Ипатовского казачьего военно-патриотического центра «Ратник» (руководитель В.В.Конивец), она и заняла I общекомандное место. II место у казачьего военно-патриотического клуба «Пластун» (руководитель В.В.Беловолов), почетное III место - у воспитанников Ипатовского казачьего военно-патриотического клуба «Витязь» (руководитель А.В.Суриков).

Уставшие, но довольные ребята еще долго делились впечатлениями по дороге домой.