»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Об участии в общекраевой акции «Чудеса Ставрополья»
»Об участии в общекраевой акции «Чудеса Ставрополья»
  http://ipatovo.org/page.php?id=6775

Автор: , Отправлено: 2015-08-18 16:03.

Уважаемые жители Ипатовского района!

В рамках подготовки к празднованию Дня Ставропольского края на территории Ставропольского края проходит общекраевая акция «Чудеса Ставрополья». Данная Акция была учреждена Правительством края с целью ознакомления с красотами и богатствами нашего региона. Определение главной ставропольской достопримечательности станет основной частью акции «Чудеса Ставрополья».

Экспертным советом рассмотрены предложения по знаковым местам и объектам, которые выдвигались на участие в акции «Чуда Ставрополья». Из всего списка достопримечательностей Ставропольского края были выбраны 15 наиболее ярких достопримечательных мест Ставропольского края и размещены на официальном сайте http://pobeda26.ru/, в разделе «Мероприятия» (общекраевая акция «Чудеса Ставрополья»).

Ипатовский район представлен в этом списке - тонкорунной породой овец «Джалгинский меринос», вошедшей под названием «Джалгинское золотое руно».

С 17 августа по 18 сентября 2015 г. все желающие могут выбрать свое «чудо» на сайте www.pobeda26.ru.

Районный организационный комитет по подготовке и участию в краевых мероприятиях, посвященных Дню Ставропольского края обращается с просьбой к жителям Ипатовского района проявить активность и проголосовать на официальном сайте www.pobeda26.ru («Новости» - «Выбери "Чудо Ставрополья"!»), тем самым поддержав достопримечательность родного района.

В День Ставропольского края, 19 сентября 2015 года, будет названо главное «чудо» Ставрополья!