»Деятельность / Социальное развитие / Молодежная политика / Патриотическое воспитание / Казачья застава
»Казачья застава
  http://ipatovo.org/page.php?id=6854

Автор: О.В.Стригунова, Отправлено: 2015-09-02 13:58.

В целях военно-патриотического воспитания детей и молодёжи, подготовки их к службе в Российской армии,  при содействии администрации Ипатовского муниципального района, Ипатовского станичного казачьего общества и Центра по работе с молодёжью в станице Сенгилеевской Шпаковского района на базе военно-патриотического клуба «Русские витязи» в преддверии начала нового учебного года проведена 2-я профильная смена «Казачья застава», в которой приняли участие подростки, состоящие на различных видах профилактического учета и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Незабываемое впечатление на участников смены произвели занятия по изучению на практике боевой машины десанта, по предпарашютной подготовке, штурму зданий, занятия по  стрельбе из различных видов оружия и др.

Подростки и молодежь получили ценные знания в ходе освоения основ по программе «Школа выживания», соревнований по начальной военной подготовке и рукопашному бою. Также ребята организовали показательные выступления для участников лагерной православной смены «Маяк», которая проходила там же, в станице Сенгилеевской, где показали себя с лучшей стороны, продемонстрировав свои умения и навыки, приобретенные за небольшой промежуток времени пребывания на базе «Русские Витязи».

По вечерам был организован просмотр художественных и документальных фильмов духовной и патриотической направленности, с обсуждением их,  и подведение итогов дня.

Мальчишки получили огромное количество положительных эмоций, знаний, умений, которые пригодятся им в дальнейшем.

Занятия для подростков проводились специалистом МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Стригуновой О.В., руководителем казачьего военно-патриотического центра « Ратник»   Ипатовского станичного казачьего общества  Конивец В.В., начальником военно-патриотического клуба «Русские витязи» Жмайло Н.Ф., инструктором военно-патриотического клуба «Русские витязи» Чернышовым В.С.