»Деятельность / Социальное развитие / Молодежная политика / Молодежное движение / Террору - нет!
»Террору - нет!
  http://ipatovo.org/page.php?id=6865

Автор: , Отправлено: 2015-09-04 11:59.

3 сентября 2015 года МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края была проведена молодежная акция «Молодежь против террора», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Целью проведения акции стала пропаганда толерантных отношений в обществе, формирующих сознательное отрицательное отношение к терроризму. В г. Ипатово в районе поликлиники, центральной площади, в районе рынка, а также на территории сельских поселений  специалистами МКУ «Центр по работе с молодежью» и волонтерами были распространены агитационные листовки с антитеррористическим содержанием.

В этот же день, на площадке около кинотеатра «Октябрь» методистами ММБУК «КДЦ» была проведена предсеансовая игровая программа «Террору - нет!».

В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов города. Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах, за что были награждены призами и ценными подарками. В ходе проведения мероприятия им было предложено нарисовать на асфальте рисунок на тему мира и добра. Все дети с азартом и невероятной активностью принялись за дело. В результате площадь украсили изображения голубей, солнца, цветов, облаков и мамы. Финальным аккордом программы стал запуск детьми в небо белых воздушных шаров.