»Деятельность / Социальное развитие / Молодежная политика / Молодежное движение / ТЫ ТАЛАНТЛИВ!
»ТЫ ТАЛАНТЛИВ!
  http://ipatovo.org/page.php?id=6869

Автор: , Отправлено: 2015-09-03 11:31.

ТЫ ТАЛАНТЛИВ!

Каждому из нас при рождении дается глыба мрамора и инструменты, чтобы превратить ее в статую. Некоторые так и таскают эту глыбу с собой всю жизнь, ни разу ее не коснувшись. Некоторые довольно быстро разбивают ее на маленькие осколки. А некоторым таки удается создать из нее великий шедевр!

                                                                                                                          Р. Бах

Не совсем обычным в этом году стал День знаний для шестиклассников первой школы г.Ипатово. После торжественной линейки они отправились не на традиционный классный час, а в детское отделение РМКУК «Ипатовской межпоселенческой библиотеки», где им предстояло стать участниками конкурсно-познавательной программы с элементами тренинга «Ты талантлив!» В ходе встречи ребята узнали, чем отличается талант от гениальности, прослушали сообщение об увлечениях великих людей, а также охотно рассказали о своих собственных хобби, поучаствовали в конкурсах и викторинах. Неподдельный интерес вызвали различные тренинги, призванные дать важную установку, что талантлив каждый человек без исключения, только не все об этом знают, а многим просто не хватает уверенности в себе. Мероприятие позволило участникам ещё больше сплотиться и лучше узнать друг друга путём оживлённых дискуссий, да и самого талантливого одноклассника они выбрали единогласно.

Ярким завершающим аккордом стало упражнение «Мой портрет в лучах солнца», где все присутствующие, включая классного руководителя, написали, что они могут делать особенно талантливо. Разноцветное солнышко ребята унесли с собой на память.