»Округ / Организации / Росреестр / На Ставрополье началась выдача свидетельств о государственной регистрации прав «нового» образца
»На Ставрополье началась выдача свидетельств о государственной регистрации прав «нового» образца
  http://ipatovo.org/page.php?id=7057

Автор: , Отправлено: 2015-10-02 16:54.

Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует граждан, что с 1 января 2015 года изменилась форма свидетельства о государственной регистрации права и требования к его заполнению. Выдача новых свидетельств осуществляется с 1 июля в соотвествии с распоряжением Росреестра. При это срок выдачи «старых» свидетельств продлен до конца текущего года.

Новое сидетельство о государственной регистрации права отпечатано типографским способом на официальном (с изображением Государственного герба Российской Федерации) бланке Управления Росреестра по Старопольскому краю. Документ имеет подпись государственного реистратора, скрепленную синей печатью, на оборотной стороне бланк содержит его учетный номер. При этом каких-либо элементов степени защиты, например, водных знаков, новое свидетельство не имеет. Свидетельства, оформленные на бланках «старого» образца, в замене не нуждаются.

Обращаем внимание, что в соотвествии с законодательством Российской Федерации государственная регистрация в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним является единственным доказательством существования зарегистрированного права.