»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / Итоги проведения «Дня открытых дверей»
»Итоги проведения «Дня открытых дверей»
  http://ipatovo.org/page.php?id=7064

Автор: , Отправлено: 2015-10-05 16:13.

18 и 19 сентября 2015 года во всех территориальных налоговых инспекциях России, в том числе и в Межрайонной ИФНС России № 3 по СК был проведен День открытых дверей для налогоплательщиков физических лиц.

В этот день налоговый орган посетили 236 налогоплательщиков, которые были проинформированы о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы подробно рассказали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, ответили на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Для желающих были проведены лекции-семинары.

В ходе мероприятия было принято 113 заявлений на льготы или на уточнение, при обнаружении некорректных сведений в уведомлении. 50 налогоплательщиков, имеющих задолженность перед бюджетом, получили квитанции на уплату имущественных налогов. Подробно был освещен вопрос о возможностях онлайн-сервисов ФНС России, в результате, 141 налогоплательщик был подключен к электронной услуге «Личный кабинет налогоплательщика».