»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Традиции веков
»Традиции веков
  http://ipatovo.org/page.php?id=7144

Автор: , Отправлено: 2015-10-20 16:18.

16 октября 2015г. в г. Нефтекумске прошел Краевой фестиваль обрядовых культур и семейного народного творчества «Традиции веков», который собрал 30 коллективов из всех уголков Ставропольского края.

Участники представляли свое творчество в четырех номинациях: «Национальные традиции и обряды», «Семья мастеровая» (выставка декоративно – прикладного искусства), «Талант рождается в семье» - (выступление самых юных артистов), «Семья созвездие талантов» - (конкурс семейных коллективов).

Творческий коллектив муниципального казенного учреждения культуры «Малобарханчакское социально-культурное объединение» участвовал в номинации «Национальные традиции и обряды» и представлял татарский национальный праздник «Сабантуй». Зрителей ознакомили с историей этого веселого праздника, продемонстрировали сбор подарков, который сопровождался песнями и плясками, ознакомили с национальными играми «Бег с коромыслами», «Бег с ложкой во рту с сырым яйцом», «Разбей горшок» и порадовали всех своими зажигательными национальными частушками.

Все участники фестиваля были награждены Дипломами и ценными подарками от Ставропольского краевого Дома народного творчества, а также Благодарственными письмами и подарками от главы Нефтекумского муниципального района.