»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Я горжусь своей Родиной
»Я горжусь своей Родиной
  http://ipatovo.org/page.php?id=7210

Автор: , Отправлено: 2015-11-03 10:09.

Накануне Дня народного единства работники детского отделения РМКУК «Ипатовская МЦБ» провели мероприятие «Я горжусь своей Родиной», для воспитанников социально – реабилитационного центра «Причал».

Родина и единство - такой глубокий смысл был заложен в этом мероприятии.

Перед учащимися ожили героические страницы нашей истории. Рассказ библиотекаря был интересным, ярким и на протяжении всего повествования сопровождался электронной презентацией. Перед ребятами на большом экране прошли картины истории древней Руси, портреты Минина и Пожарского, Александра Невского и других национальных героев России. Прозвучали стихи о Родине в исполнении участников мероприятия.

Для закрепления услышанного и увиденного, с ребятами была проведена викторина по теме мероприятия. Отвечая на вопросы, они вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков. В ходе встречи, ребята смогли понять, что история учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба, сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

В заключение встречи дети изготовили фигуру голубя, который у многих народов является символом мира. Белый голубь – «Голубь мира» - несёт чистоту, доброту и светлый мир.