»Деятельность / Социальное развитие / Победа в ВОв / Победа в ВОв / Закрытие «Вахты Памяти – 2015»
»Закрытие «Вахты Памяти – 2015»
  http://ipatovo.org/page.php?id=7251

Автор: , Отправлено: 2015-11-10 11:50.

С 06 по 07 ноября 2015 года в оздоровительном центре «Лесная сказка» состоялся районный слет туристско-поисковых отрядов, посвященный закрытию «Вахты Памяти - 2015» и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

Мероприятие было организовано и проведено Центром по работе с молодежью при поддержке администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

Приветствуя участников слета, главный судья мероприятия В.А.Черноляс отметил: «Президент Российской Федерации В.В.Путин сказал: «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм». В нашем районе уделяется большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, туристско-поисковому движению в этом году уже 5 лет и мы в очередной раз проводим традиционный районный туристско-поисковый слет».

В первый день соревнования проходили по следующим номинациям: «Строевой смотр», «Командный отчет по походам», «Командный отчет по профильным сменам», «Патриотическая песня», «Тропа разведчика», «Конкурс униформы и вооружения Красной Армии», «Историческая викторина», «Туристическое многоборье», «Историческая реконструкция». Во второй день слета состоялся самый вкусный этап - «Солдатский обед», в котором дети разжигали костры из подручных средств, собранных в лесу и готовили обед. Жюри было сложно определить победителя в данной номинации, так как, приготовленные блюда не уступали друг другу по качеству.

В завершении слета были подведены итоги работы за весь год, выявлены активисты и лучшие туристско-поисковые клубы района. Команды-победители, победители и призеры в личных зачетах награждены грамотами, медалями и ценными подарками.