»Деятельность / Социальное развитие / Молодежная политика / Молодежное движение / Зональная рабочая встреча по актуальным вопросам реализации молодежной политики
»Зональная рабочая встреча по актуальным вопросам реализации молодежной политики
  http://ipatovo.org/page.php?id=7490

Автор: , Отправлено: 2015-12-08 15:06.

3 декабря 2015 года в зале заседаний администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края состоялась зональная рабочая встреча по актуальным вопросам реализации молодежной политики в Ставропольском крае, в которой приняли участие: заместитель директора краевого Центра молодежных проектов молодёжных проектов» Д. С. Донецкий, координатор Северо-Кавказского федерального округа Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» К. С. Соболева, временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Г. Н. Братчик, специалисты администраций Апанасенковского, Арзгирского и Ипатовского районов, курирующие вопросы реализации молодежной политики, директора районных Центров по работе с молодежью и учреждений дополнительного образования, руководители детских и молодежных общественных объединений.

На рабочей встрече были заслушаны отчеты о работе с молодежью в районах, продемонстрированы видеоролики и презентации о деятельности в сфере реализации молодежной политики.

Д.С.Донецкий отметил положительную динамику развития сферы молодежной политики в Ипатовском районе. Поблагодарил руководство нашего района за внимание к проблемам молодежи и отметил, что, несмотря на трудные экономические условия, финансирование муниципальной программы по реализации молодежной политики не сокращается и Центр по работе с молодежью продолжает работать и выполнять свои функции в полном объеме. В некоторых районах края в текущем году поднимался вопрос о ликвидации центров по работе с молодежью, что недопустимо и краевые власти будут делать все возможное для сохранения сети центров по работе с молодежью.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке, специалисты, обменялись опытом работы и озвучили планы на следующий год.