»Деятельность / Социальное развитие / Казачество / Долг, честь, отвага
»Долг, честь, отвага
  http://ipatovo.org/page.php?id=7628

Автор: , Отправлено: 2015-12-22 08:51.

20 декабря 2015 г. в тире Ипатовского многопрофильного техникума собрались воспитанники казачьих военно-патриотических клубов Ипатовского района на соревнования по стрелковой подготовке «Долг, честь, отвага», посвященные Дню памяти воинов, погибших в локальных конфликтах.

Мероприятие было проведено в рамках реализации муниципальной программы «Межнациональные отношения и поддержка казачества в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края» с целью военно-патриотического воспитания казачьей молодежи, получения и закрепления знаний и умений по подготовке казачат к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

10 команд соревновались в стрельбе из пневматического пистолета и винтовки на точность и скорость, умение быстро и правильно разбирать-собирать оружие и передвигаться с ним. Эти соревнования последние, проводимые Ипатовским станичным казачьим обществом в плане работы текущего года, так что ребята подводили своеобразный итог и сдавали экзамены. Особо отличились юные казачата: воспитанники Ипатовского военно-патриотического центра «Ратник» - Казидуб Андрей и Чужмаков Сергей, воспитанник Ипатовского военно-патриотического клуба «Витязь» - Кучеренко Иван, ребята из военно-патриотического клуба «Пластун» (с. Октябрьское) - Перехода Андрей и Мироненко Александр. Между этими тремя казачьими объединениями развернулась борьба за призовые места в командном зачете.

В итоге I командное место завоевал – казачий военно-патриотический клуб «Пластун» (руководитель Беловолов В.В.), II место – у казачат из «Витязя» (руководитель Суриков А.А.), III место - заняли воспитанники «Ратника» (руководитель – Конивец В.В.). Победители и призеры соревнований по стрелковой подготовке получили призы от администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края и Ипатовского станичного казачьего общества.

По доброй традиции уже много лет подряд индивидуальный предприниматель М.И.Шевченко награждает казачат, которые в течение года добились определенных результатов. В этом году 20 казачат получили памятные подарки, заработанные стараниями и упорным трудом.