»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Джаз собирает друзей
»Состоялся XX юбилейный фестиваль джазового искусства «Джаз собирает друзей»
  http://ipatovo.org/page.php?id=7669

Автор: , Отправлено: 2015-12-25 08:13.

В зале Ставропольской государственной филармонии состоялся XX юбилейный фестиваль джазового искусства «Джаз собирает друзей».

На фестиваль приехали показать свое мастерство, творческие задумки и музыкальные проекты джазмены из многих регионов России.

По результатам отборочного тура участником Гала-концерта стал  Дмитрий Кравченко-директор и преподаватель Детской школы искусств (саксофон), который представил на суд жюри конкурса свое авторское произведение, исполненное  в дуэте с Сергеем Антонец (фортепиано г. Ставрополь). Музыканты покорили публику культурой исполнения, профессионализмом, яркой индивидуальностью и в награду были удостоены звания Лауреатов.

В завершении концертной программы выступил коллектив под руководством пианиста и композитора с мировым именем, народного артиста России, Даниила Крамера — уникальной фигуры российского джаза. В его команде известные музыканты: вокалистка Арминэ Саркисян — ведущая солистка Государственного джазового оркестра имени Олега Лундстрема, известный московский контрабасист Сергей Васильев и Павел Тимофеев (ударные инструменты).

У  всех участников форума осталось  неизгладимое впечатление от общения с легендарными музыкантами и каждый в душе сохранил частичку энергии и незабываемые ощущения от великой силы джазового искусства.