»Деятельность / Безопасность / Антитеррор / Работа комиссии / Заседание межведомственной антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края
»Заседание межведомственной антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 28.12.2015г.
  http://ipatovo.org/page.php?id=7695

Автор: , Отправлено: 2015-12-29 16:56.

Заседание межведомственной антитеррористической комиссии  Ипатовского муниципального района Ставропольского края

 

28 декабря  2015 г. в зале администрации Ипатовского района под руководством главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Б. Савченко и при участии прокурора Ипатовского района, старшего советника юстиций А.Н. Бураменского проведено заседание межведомственной антитеррористической комиссии.

В работе комиссии приняли участие главы администрацией муниципальных образований района, руководители  отдела образования, здравоохранения, организаций жизнеобеспечения, объектов торгово-гостиничных комплексов, рынков, охранных предприятий, объектов транспортной инфраструктуры Ипатовского района.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы:

1). «О мерах по обеспечению правопорядка и безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздников на территории Ипатовского района Ставропольского края».

По вопросу о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края выступил начальник отдела МВД России по Ипатовскому району полковник полиции С.И. Родионов. В своем выступлении он призвал обратить особое внимание на необходимость повышения бдительности населением, также подчеркнул важность тесного взаимодействия всех структур и ведомств с правоохранительными органами.

О состоянии пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей территории Ипатовского района Ставропольского края выступил начальник отделения надзорной деятельности по Ипатовскому району управления надзорной деятельности ГУ по делам ГО, ЧС  и ликвидации стихийных бедствий по Ставропольскому краю Р.С. Хотченков. Он проинформировал о состоянии пожарной безопасности  объектов задействованных при проведении новогодних и рождественских мероприятий, образовательных учреждений, учреждений социальной защиты населения. Особое внимание уделил на  необходимости соблюдения руководителя учреждений, организаций и предприятий требований пожарной безопасности.

О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности образовательных учреждений  выступила начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Г.Н. Братчик. Она проинформировала, что во всех образовательных учреждениях  установлен пропускной режим, обследованы и опечатаны чердачные и подвальные помещения образовательных учреждений и приняты все меры для обеспечения антитеррористической безопасности.

О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности лечебных учреждений выступил главный врач ГБУЗ «Ипатовская ЦРБ» А.П. Лукашевич. Он проинформировал, что в учреждениях здравоохранения приняты меры по усилению антитеррористической защищенности.

По вопросу  необходимости усиления общественной безопасности в период проведения мероприятий с массовым пребыванием людей выступил прокурор Ипатовского района, старший советник юстиции А.Н. Бураменский. В своем    выступлении он обратил внимание сотрудников правоохранительных органов и глав администрации муниципальных образований г. Ипатово и сельских поселений на необходимость усиления общественной безопасности в период проведения мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей.

2). «О выполнении на территории Ипатовского района Ставропольского края постановления Российской Федерации от 25 марта 2015г. № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий). Утверждение перечня объектов с массовым пребыванием людей на территории Ипатовского района Ставропольского края на 2016 год».

По данному вопросу выступил главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.А. Шапран. Он проинформировал о проведенной работе по исполнению данного постановления и результатах проверок на объектах с массовым пребыванием людей.

О принимаемых мерах по охране объектов  с информацией выступил начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны по Ипатовскому району ФГКУ Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Ставропольскому краю А.И. Лесовой. Он обратил внимание присутствующих, что  в объектах подлежащих обязательной охране  необходимо установить  кнопки экстренного вызова полиции.

С информацией о принимаемых мерах прокурорского реагирования по разработке паспортов безопасности на объектах с массовым пребыванием людей выступил прокурор Ипатовского района, старший советник юстиции А.Н. Бураменский. Он обратил внимание руководителей объектов с массовым пребыванием людей на необходимость выполнения Постановления Правительства РФ №272 от 25 марта 2015г. «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)».

На  заседание межведомственной антитеррористической комиссии утвержден перечень объектов с массовым пребыванием людей на территории Ипатовского района Ставропольского края на 2016 год.

3). «О выполнении муниципальной подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края» за 2015 год».

По данному вопросу выступил главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.А. Шапран. Он проинформировал участников заседания о выполнении муниципальной программы, а также о проведенных мероприятиях с учащимися образовательных учреждений по профилактике терроризма и экстремизма.

4). На  заседание межведомственной антитеррористической комиссии утвержден план работы межведомственной антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края на 2016 год.

По вопросам повестки дня межведомственной антитеррористической комиссии принято решение, намечены мероприятия к исполнению. Решение комиссии доведено до сведения всех участников совещания и заинтересованных лиц.