»Округ / Организации / ГИБДД / Безопасность детей - забота взрослых
»С 11 по 16 февраля проводится профилактическое мероприятие «Безопасность детей - забота взрослых»
  http://ipatovo.org/page.php?id=7890

Автор: , Отправлено: 2016-02-11 10:08.

На автомобильных дорогах Ставропольского края сначала 2016 года зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 20 детей получили травмы различной степени тяжести.

С целью предупреждения  дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории района с 11 по 16 февраля проводится профилактическое мероприятие  «Безопасность детей - забота взрослых».  Мероприятие направлено на проведение информационно-пропагандистской работы с детьми, родителями и педагогами, участниками которых станут сотрудники ГИБДД и представители общественности. Особое внимание будет уделено правилам перевозки детей, перехода проезжей части, «дорожным ловушкам» и применению световозвращающих элементов.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Ипатовскому району   рекомендует пешеходам при переходе дороги в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы. При этом водителям необходимо быть внимательнее на дороге и пропускать пешеходов, особенно на «зебре», снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек.