»Округ / Организации / Росреестр / Узнайте, кто запрашивал информацию о вашей недвижимости
»Узнайте, кто запрашивал информацию о вашей недвижимости
  http://ipatovo.org/page.php?id=8207

Автор: , Отправлено: 2016-03-18 16:34.

Узнайте, кто запрашивал информацию о вашей недвижимости

Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует, в соответствии с пунктом 4 статьи 7 Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан по запросу правообладателя предоставлять ему информацию о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, на который он имеет права.

В такой справке указываются: о физическом лице - полностью фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии); о юридическом лице, об органе государственной власти или органе местного самоуправления - его полное наименование, в отношении российского юридического лица - также индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН); о должностном лице органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного государственного органа, уполномоченном федеральным законом на совершение установленных им действий, в том числе в силу занимаемой должности от собственного имени запрашивать и получать сведения, необходимые для совершения таких действий (например, следователь, судья, прокурор), - фамилия, инициалы, полное наименование должности, включая наименование соответствующего органа.

В Ставрополе запрос на предоставление сведений из ЕГРП при личном обращении может быть представлен в один из офисов муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», расположенных в г. Ставрополе по следующим адресам: ул. Мира, 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, ул. Васильева, 49, либо в отдел филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю, расположенный по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 480.

За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП взимается плата.

Размер платы за выдачу информации по запросам о предоставлении сведений о лицах, получивших сведения об объектах недвижимого имущества составляет:

  • с физических лиц – 200 руб.,
  • с юридических лиц – 600 руб.